KICKEN FÜR DEN GUTEN ZWECK
12. DONATUS-CUP 2018

SPONSORING DONATUS CUP

UNTERSTÜTZEN SIE UNSER TURNIER FÜR DEN GUTEN ZWECK!

12. DONATUS-CUP ⚽

Zum 12. Mal veranstaltet die SoccerWorld Köln Lövenich den Donatus-Cup, mit dessen Erlösen die Donatus Schule und der Verein „Inklusion e.V.“ in Brauweiler unterstützt werden.

DIE TERMINE:
ALLE STARTPLÄTZE BELEGT! Samstag, 13.01.2018 D-Jugend (Gespielt wird mit 1 Torwart und 4 Feldspielern.)
ALLE STARTPLÄTZE BELEGT! Samstag, 20.01.2018 E-Jugend  (Gespielt wird mit 1 Torwart und 4 Feldspielern.)
ALLE STARTPLÄTZE BELEGT! Samstag, 27.01.2018 Bambini und F-Jugend (Gespielt wird mit 1 Torwart und 5 Feldspielern bei den Bambinis und 1 Torwart und 4 Feldspielern bei der F-Jugend.)

Es gibt wie immer tolle Preise zu gewinnen, die Gewinner des D- und E-Jugend Turniers erhalten außerdem freie Startplätze für das 7. Ford Junior Indoor Masters am 03. und 04. Februar 2018 in der SoccerWorld.

Der 1. Platz erhält 10 Minisoccerball Trainingsbälle (mit Schnur) pro Sieger Team und wird mit Gravur auf einem Wanderpokal verewigt.
Der 2. Platz erhält 10 Freikarten (pro Sieger Team) für die Kölnbäder.
Der 3. Platz erhält ein Team Training mit der Taxofit-Fussballschule.
Der 4. Platz erhält einen Gutschein der SoccerWorld.

Eure Teilnahmegebühr von 50 € geht als Spende an den Verein „Inklusion e.V.“ und die Donatus Schule.

Anmeldungen DONATUS-CUP 2018: 
(Stand 17.01.2018: 119 Mannschaften)

TURNIERPLAN E-JUGEND ⚽ WEGBESCHREIBUNG ⚽ REGELWERK
ALLE STARTPLÄTZE BELEGT! 
Samstag, 20.01.2018 – E-Jugend (Jahrgang 2008 und 2007) ALLE STARTPLÄTZE BELEGT – BITTE NICHT MEHR ANMELDEN FÜR JAHRGANG 2008 UND 2007!
1.   SSV Lützenkirchen│2007 E1 U11*
2.   DJK/ VFL Giesenkirchen 05/09│2007*
3.   SC Kapellen-Erft│2007
*
4.   SV Weiden 1914/75 e. V. │2007 E1*
5.   BC Hürth-Stotzheim 1948 e.V.│2007*
6.   SC Brühl│2007*
7.   TuS Rheindorf 1892 e.V. │2008*
8. 
 SV Grün Weiß Brauweiler │2008*
9.   FC Rheinsüd Köln │2007 U11*
10.  SV Lövenich Widdersdorf │2007 IV*
11.  SV Lövenich Widdersdorf │2007 III*
12.  CFB Ford Niehl │2008*
13.  SV Lövenich Widdersdorf │2007 I*
14.  SV Lövenich Widdersdorf │2007 II*
15.  CfB Ford-Niehl │2007 U11*
16.  Tus BW Königsdorf │2008*
17.  Pulheimer SC │2008*
18.  FC Bergheim 2000 │2007*
19.  FC Rheinsüd Köln │2007 U11 II*
20.  SV Weiden 1914/75 e.V. │2007 E2
21.  SSV Jan-Wellem 05│2007*
22.  CfB Ford-Niehl U11/2 │2007 U11/2*
23.  SV Auweiler Esch │2008/2007 U11 ll*
24.  SV Auweiler Esch │2007 U11* 
25.  SV Auweiler Esch │2007 E3*
26.  Vorwärts Spoho 98 Köln │2008*
27.  Vorwärts Spoho 98 Köln │2007 Grün*
28.  SC West Köln │2007 U11*
29.  SpVg Berghofen │2007 E1*
30.  SC West Köln │2007 U11.2*
31.  Euskirchener TSC │2007*
32.  SV Bergfried Leverkusen │2008 
U10-1*
33.  TSG Wieseck │2007*
34.  FC Rheinsüd Köln │2007*
35.  Vorwärts Spoho 98 Köln │2007 Schwarz
36.   FC Pesch │2007*
37.  1. FC Quadrath Ichendorf │2008*
38.  JSG Erft 01 │2007 E1 U11 2*
39.  Pulheimer SC │2007*
40.  SC West Düsseldorf │2007*

Eine Woche vor Turnierbeginn erhaltet Ihr weitere Infos zum Turnier, sowie den Turnierplan.

ALLE STARTPLÄTZE BELEGT! Samstag, 27.01.2018 – F-Jugend (Jahrgang 2010 und 2009) – ALLE STARTPLÄTZE BELEGT! BITTE NICHT MEHR ANMELDEN FÜR JAHRGANG 2010 UND 2009!
1.    GW Brauweiler│2009 F1*  
2.    SV Bergfried Leverkusen │2009 U9I*
3.    SV Weiden│2009 / F1*
4.    SSV Lützenkirchen│2009 F1*
5.    SG Köln-Worringen│2009*
6.    SV Deutz 05│2009*
7.    BC-Hürth-Stotzheim 1948 e.V.│2009 F1*
8.    DJK Südwest Köln│2009*
9.    Pulheimer SC│2009*
10.  SC Köln Weiler-Volkhoven │2009 II*
11.  GSV Langenfeld │2009/2010*
12.  CfB Ford Niehl │2009/2010 U9 II*
13.  SV Lövenich-Widdersdorf │2010*
14.  SV Agrippina Germania Köln │2009*
15.  SV Auweiler Esch │2009*
16.  TSV Weiß │2009*
17.  Spvg Flittard │2009*
18.  Grün Weiß Brauweiler │2009
19.  VfR Sinnersdorf │2010*
20.  VfR Sinnersdorf │2009*
21.  TuS Blau-Weiß Königsdorf │2010 F4*
22.  SV Auweiler-Esch │2010*
23.  FC Hürth │2009*
24.  VfB Speldorf │2009*
WL  SV Agrippina Germania Köln │2009 II 
WL  Euskirchener TSC │2010
WL  Euskirchener TSC │2009
WL  Pulheimer SC│2010

Eine Woche vor Turnierbeginn erhaltet Ihr weitere Infos zum Turnier, sowie den Turnierplan.

ALLE STARTPLÄTZE BELEGT! Samstag, 27.01.2018 – Bambini (G-Junioren) (Jahrgang 2011 und jünger): ALLE STARTPLÄTZE BELEGT!
1.   BC Hürth Stotzheim 1948 e.V. │2011*
2.   Grün Weiß Brauweiler │2012*
3.   Pulheimer SC│2012*
4.   SV Lövenich-Widdersdorf │2011 III*
5.   FC Bergheim 2000 │2011*
6.   CfB Ford Niehl │2011*
7.   SV Auweiler Esch │2011 I*

8.   SV Auweiler Esch │2012 II*
9.   DJK Südwest │2011*
10. FC Pesch 1956 e.V. │2011 I*
11. SC West Köln │2012*
12. SpVgg Herne-Horsthausen 12/26 e.V. │2011*
13. BC Efferen 1920 e.V. │2011/2012*
14. TSV Weiß  │2011*
15. SSVg Velbert 02 │2011/2012 G*

Teams mit einem * haben die Teilnahmegebühr beglichen.
WL=Warteliste (wird die Zahlfrist der Startgebühr 31.12.2017 der angemeldeten Teams versäumt, rücken die Teams auf der Warteliste nach)

TURNIERPLAN D-JUGEND ⚽ WEGBESCHREIBUNG ⚽ REGELWERK
Samstag, 13.01.2018 – D-Jugend (Jahrgang 2006 und 2005):
1.   SV Weiden │ 2005 / 2006 D2*
2.   SV Weiden│2005*
3.   TuS BW Königsdorf │2005 / 2006*
4.   SV Lövenich Widdersdorf │ 2005 / 2006 D1*
5.   SV Lövenich Widdersdorf │ 2005 / 2006 D1*
6.   FC Pesch │ 2005 / 2006*
7.   FC Pesch │ 2005 *
8.   SG Worringen │2006*
9.   CfB Ford Niehl │2006*
10. TFG Nippes 78 │2006 II*
11.  FC Remscheid│2005 D1*
12.  Uedemer SV│2005/2006* 
13.  FC Rheinsüd Köln│2006 D5* 
14.  FC Rheinsüd Köln│2006 D4*
15.  SC Fliesteden │ 2005*
16.  FC Hürth │ 2005 D1*
17.  SC Weiler-Volkhoven │2005 / 2006*
18.  SC Weiler-Volkhoven │2005 / 2006 II*
19.  VFL 08 Vichttal │2005 D1*
20.  SSVg Velbert 02 – Blau │2005 / 2006 – D1*
21.  SSVg Velbert 02 – Weiss │2005 / 2006 – D1*
22.  SC Germania Reusrath │2005 / 2006*
23.  Euskirchener TSC │2006*
24.  CFB Ford Niehl │2006 D3
25.  SF Troisdorf 05 │2006*
26.  Germania Ratingen 04/19 │2006 D2*
27.  VFR Stommeln │2005 / 2006*
28.  SC West Düsseldorf │2005*
29.  SV Auweiler-Esch │2006*
30.  SV Rheidt │2005 / 2006* 
31.  Fortuna Köln U13/2 │2005* 
32.  SC West Köln │2006 D1*
33.  Frechen 20 │2005*
34.  Vorwärts Spoho 98 │2006*
35.  ESV Olympia Köln │2006*
36.  CFB Ford Niehl │2006 U12*
37.  Germania Ratingen 04/19 │2005 D1*
38.  SV 1914 Eilendorf │2006*
39.  SC 1911 Kapellen Erft │2005*
40.  Ideal CF Casa de España │2005 / 2006*

JETZT ANMELDEN!

WIR DANKEN UNSEREN UNTERSTÜTZERN: