Größte Soccerhalle in Köln

DONATUS CUP 2023

Hier könnt Ihr Euch und Eure Mannschaft zum Donatus-Cup 2023 anmelden!

TRADITIONSTURNIER IN DER SOCCERWORLD

DER ``DONATUS CUP``

Kicken für den guten Zweck!

Der Donatus Cup

Zum 16. Mal veranstaltet die SoccerWorld Köln Lövenich den Donatus Cup, mit den Erlösen der Startgebühr unterstützt Ihr die Donatus Schule und den Verein „Inklusion e.V.“ in Brauweiler.

  • DIE TERMINE:

    Samstag, 14.01.2023 D-Jugend – gespielt wird mit 1 Torwart und 4 Feldspielern
    Samstag, 21.01.2023 E-Jugend – gespielt wird mit 1 Torwart und 4 Feldspielern
    Samstag, 28.01.2023 Bambini und F-Jugend – gespielt wird mit 1 Torwart und 5 Feldspielern Bambinis und 1 Torwart und 4 Feldspielern F-Jugend

 

  • Der 1. Platz erhält 10 Minisoccerball Trainingsbälle (mit Schnur) pro Sieger Team und wird mit Gravur auf einem Wanderpokal verewigt.
    Der 2. Platz erhält ein Team Training mit der SoccerWorld Academy.
    Der 3. Platz erhält einen Gutschein der SoccerWorld über 90 Minuten Courtmiete.
    Der 4. Platz erhält 1 Derby Star Trainingsfussball und 10 Leibchen.

Eure 50 € Teilnahmegebühr gehen als Spende an den Verein „Inklusion e.V.“ und die Donatus Schule.

ERST MIT ÜBERWEISUNG DER STARTGEBÜHR IST EURE ANMELDUNG VERBINDLICH!

ÜBERWEISUNG BITTE BIS SPÄTESTENS 31.12.2022:
Startgebühr in Höhe von 50 € pro Team

INDOOR SOCCER WESSELS KÖLN GMBH
SPARKASSE KÖLN BONN
IBAN: DE69370501981025052687
BIC: COLSDE33
Kto.-Nr.: 1025052687
BLZ: 37050198
VERWENDUNGSZWECK: Donatus Cup 2023, Komplette Teambezeichnung, Trainer.

Versäumt ein Team die Zahlfrist der Startgebühr 31.12.2022, rücken die Teams auf der Warteliste nach.

DER ZEITPLAN

08.00-09.30 Uhr: Anreise und Anmeldung der Teams / Schiedsrichter
09.45 Uhr: Einweisung der Trainer und Schiedsrichter
10.00 Uhr: Turnierbeginn
Ein Team verspätet sich: Das Spiel und alle Spiele, zu denen Ihr nicht antretet, werden als verloren gewertet.
Turnierende ca. 15:30 Uhr

LOS GEHT`S

SO MACHT IHR MIT BEIM DONATUS CUP

Kurz und knapp erklärt was ihr für die Teilnahme braucht schaut selbst!

DIE MANNSCHAFT

DIE MANNSCHAFT

Eine Mannschaft besteht aus:
D-Jugend 1 Torwart + 4 Feldspielern
E-Jugend 1 Torwart + 4 Feldspielern
F-Jugend 1 Torwart + 4 Feldspielern
Bambini 1 Torwart + 5 Feldspielern

TEILNAHMEBEDINGUNGEN

TEILNAHMEBEDINGUNGEN

Das muss beachtet werden:
Anmelden über Anmeldeformular
Startgebühr überweisen
Spielerpässe/Schülerausweise mitbringen
Am Spieltag pünktlich sein

Hygieneschutzmaßnahmen

Hygieneschutzmaßnahmen

EIGENVERANTWORTLICH
Coronaschutzverordnung einhalten:
Desinfiziert Eure Hände
Tragt eine Mund-Nasen-Bedeckung ausserhalb der Courts
Haltet Abstand zueinander

BEREIT?

ANMELDUNG ZUM TURNIER

    Ihr Name (Pflichtfeld)

    Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Telefon (Pflichtfeld)

    Verein (Pflichtfeld)

    Trainer (Pflichtfeld)

    Jahrgang (Pflichtfeld)

    Mit dem Absenden des Kontaktformulars erklären Sie sich damit einverstanden, dass Ihre Daten zur Bearbeitung Ihres Anliegens verwendet werden (Weitere Informationen und Widerrufshinweise finden Sie in der Datenschutzerklärung).

    Mit * gekennzeichnete Teams haben die Startgebühr gezahlt und sind beim Donatus Cup 2023 dabei!
    Mit WL gekennzeichnete Teams stehen auf der Warteliste und rücken nach in der Reihenfolge der Anmeldung, sobald ein Platz frei wird!

    WIR SIND SCHON ANGEMELDET!

    Samstag, 14.01.2023 – D-Jugend (U12/U13)
    (Jahrgänge 2010 und 2011)

    1. SC Blau-Weiß 06 Köln | 2011/2012

    2. SV Deutz 05 | U12 2011 Deco*

    3. SV Deutz 05 | U12 2011 Figo*

    4. SV Deutz 05 | U12 2011 Guti*

    5. SV Deutz 05 | 2010 1*

    6. SV Deutz 05 | 2010 2*

    7. SV Grün-Weiss Brauweiler | 2010/2011 Team 1*

    8. SV Grün-Weiss Brauweiler | 2010/2011 Team 2*

    9. SV-Grün-Weiss-Brauweiler | 2010/2011 Team A*

    10. VfR Bachem| 2011

    11. SC Blau-Weiß Köln | 2011*

    12. TSG Sprockhövel | 2010 1

    13. TSG Sprockhövel | 2010 2

    14. TSV Weiß | 2010/2011 I*

    15. TSV Weiß | 2010/2011 II*

    16. SC Blau-Weiß | 2011 II*

    17. Cfb Ford Niehl | 2010 U13 I A

    18. Cfb Ford Niehl | 2010 U13 I B

    19. FV Wiehl | 2010 I

    20. FV Wiehl | 2010 II

    21. SV Wormersdorf | 2010*

    22. Tus 05 Quettingen | 2011*

    23. DjK Westwacht 08 Aachen | 2011

    24. SC Leverkusen | 2011 U12

    25. SC Leverkusen | 2010 U13

    26. SV Oppum | 2010 D1*

    27. DSC99 e. V. | 2010

    28. DSC99 e. V. | 2011

    29. SC-Holweide | 2011 U12 A*

    30. SC-Holweide | 2011 U12 B*

    31. DJK TuS Hordel | 2010 I*

    32. DJK TuS Hordel | 2010 II*

    33. Ratingen 04/19 | 2011*

    34. SC Germania Reusrath | 2010 I*

    35. SC Germania Reusrath | 2010 II*

    36. FC Pesch | 2010 1*

    37. FC Pesch | 2010 2*

    38. SSV Vingst 05 U12 | 2011 U12

    39. SC West Köln | 2012 U11 I

    40. SC West Köln | 2012 U11 II

    WL Bedburger BV | 2010/2011
    WL JSG Erft 01 Euskirchen | 2010 Weiß
    WL JSG Erft 01 Euskirchen | 2010 Schwarz
    WL BV Gräfrath Solingen | 2011
    WL SV Bergisch Gladbach 09 e.V. | 2011 1
    WL SV Bergisch Gladbach 09 e.V. | 2011 2

    Samstag, 21.01.2023 – E-Jugend (U10/U11)
    (Jahrgänge 2012 und 2013)

    1. SC BORUSSIA 05 KALK | 2013

    2. SC Blau-Weiß 06 Köln | 2012 Blau

    3. SC Blau-Weiß 06 Köln | 2012 Weiß

    4. SC Holweide | 2012*

    5. SC Holweide | 2012/2013*

    6. FC Pesch  | 2013 U10 II*

    7. VfR Sinnersdorf | 2012/2013 I

    8. VfR Sinnersdorf | 2012/2013 II

    9. FC Wegberg-Beeck | U10 2013*

    10. 1. Spvg. Solingen 03 | 2012 E1 Team 1

    11. 1. Spvg. Solingen 03 | 2013 E1 Team 2

    12. FC Pesch | 2012 Blau*

    13. FC Pesch | 2012 Weiß*

    14. TFG Nippes 78 | 2012*

    15. SC Weiler-Volkhoven | 2012

    16. TuS Stammheim | 2012 U11

    17. SV Fühlingen Chorweiler | 2013 Team I

    18. SV Auweiler-Esch | 2013 U10/2*

    19. FC Zons | 2012 E1*

    20. FC RheinSüd Köln e.V. | 2012*

    21. SV Fühlingen Chorweiler | 2013 Team II

    22. SC West Köln | 2013*

    23. CfB Ford Niehl | 2013 Weiß

    24. CfB Ford Niehl | 2013 Blau

    25. 1.FSV Köln 1899 | 2012/2013 Team 1*

    26. 1.FSV Köln 1899 | 2012/2013 Team 2*

    27. Cronenberger SC | 2013 Team 1*

    28. Cronenberger SC | 2013 Team 2*

    29. SC West Köln | 2012*

    30. SV-Lövenich-Widdersdorf | 2012 U11 3

    31. SpVg Porz | 2013*

    32. FC Hürth e.V. | 2013 Team 1*

    33. FC Hürth e.V. | 2013 Team 2*

    34. FC Hürth e.V. | 2012*

    35. FC Hürth e.V. | 2012/2013

    36. SC Blau-Weiss 06 Köln | 2013 Blau*

    37. SC Blau-Weiss 06 Köln | 2013 Weiß*

    38. JSG Rodenkirchen-Weiß | 2012*

    39. Solingen 03 | 2013

    40. SC Fortuna Köln | 2013

    WL Blau Weiß | 2012 Team 1
    WL Blau Weiß | 2012 Team 2
    WL SC Leverkusen | 2012
    WL DjK Westwacht 08 Aachen | 2012 I
    WL DjK Westwacht 08 Aachen | 2012 II
    WL SC West Köln | 2012 U11 II
    WL SC West Köln | 2012 U11 III
    WL FC Hennef 05 | 2013
    WL SpVg Porz | 2012
    WL CfB Ford Niehl | 2012 1
    WL CfB Ford Niehl | 2012 2
    WL SC Lüdenscheid | 2013

    Samstag, 28.01.2023 – F-Jugend (U8/U9)
    (Jahrgänge 2014 und 2015)

    1. SC Blau-Weiß 06 Köln |2015*

    2. 1.Spvg. Solingen-Wald 03 |2015 F2*

    3. SC Germania Reusrath |2015 F2*

    4. SV Deutz 05 |2015*

    5. SC Bayer 05 Uerdingen |2015 F1 U8*

    6. FC Pesch |2015 III*

    7. FC Pesch | 2015 II

    8. Türkgücü Ratingen | 2014/2015 F1

    9. SF Vorst 1945 e.V | 2015*

    10. SC Leverkusen | 2014 U9 I*

    11. Türk Genc SV Köln | 2014/2015*

    12. SC Weiler Volkhoven | 2015*

    13. VfR Stommeln | 2014*

    14. FC Pesch | 2014 U9 I.*

    15. TSV Bayer Dormagen | 2015 Blau*

    16. TSV Bayer Dormagen | 2015 Weiß*

    17. CfB Ford Niehl | 2014 I*

    18. TSV Weiss | 2014 F1*

    19. SV Auweiler-Esch | 2015*

    20. TPSK 1925 e.V. | 2014/2015 Team 1*

    21. DSC Preußen Duisburg | 2015*

    22. TPSK 1925 e.V. | 2014/2015 Team 2

    23. DSC Preußen | 2014

    24. VfR Stommeln| 2015*

    WL TV Hasten | 2015
    WL Germania Köln Mülheim | 2015
    WL FC Pesch 2014
    | U9 I Team Blau
    WL SC Lüdenscheid
    | 2015 F3
    WL SV Bergisch Gladbach 09 | 2014 Team I
    WL SV Bergisch Gladbach 09 | 2014 Team II
    WL SC West Köln
    | 2014
    WL SV Altenberg | 2015 1
    WL SV Altenberg | 2015 2

    Samstag, 28.01.2023 – G-Junioren (Bambini/U7)
    (Jahrgänge 2016 und jünger)

    1. 1.Spvg. Solingen-Wald 03 | 2016 II*

    2. S.V. Rot Weiss Köln Zollstock e.V. | 2016*

    3. SC West Köln | 2016*

    4. FC Pesch | 2017

    5. FC Germania Mülheim | 2016

    6. SC Fortuna Köln | 2016 Team 1

    7. SC Fortuna Köln | 2016 Team 2

    8. FC Rheinsüd Köln | 2016

    9. SV Weiden | 2016

    10. SV Weiden | 2016/2017

    11. TuS 1909 Rot Weiß Frelenberg | 2016*

    12. 1.Spvg. Solingen-Wald 03 | 2016 G1*

    13. SV Bergisch Gladbach 09 | 2016/2017 I*

    14. SV Bergisch Gladbach 09 | 2016/2017 II*

    15. SC Union Nettetal | 2017 G2*

    WL SC Union Nettetal | 2016
    WL Heßler 06 | 2016

    Mit * gekennzeichnete Teams haben die Startgebühr gezahlt und sind beim Donatus Cup 2023 dabei!
    Mit WL gekennzeichnete Teams stehen auf der Warteliste und rücken nach in der Reihenfolge der Anmeldung, sobald ein Platz frei wird!

    Wir danken unseren Unterstützern!